Осенняя школа полётов в Крыму 5-16 сентября 2016

С 5 по 16 сентября 2016 парапланерный клуб "В небе.ру" проводит осеннюю школу полетов в Крыму, на горе Клементьева (Узун-Сырт).

Здесь можно обучаться полетам на параплане чередуя занятия с активным туризмом и отдыхом на море. Каждый участник будет заниматься по индивидуальной программе. Ежедневно: наземные упражнения, полеты в динамических потоках с учебных склонов, полеты в бризе, термические полеты, полеты на паралёте, вечерний разбор полетов и теоретические занятия.

Мы можем поделиться с Вами своим опытом и научить понимать и чувствовать крыло, научить безопасному и вдумчивому подходу к лётному делу. Особое внимание мы уделяем технике старта и наземного контроля крыла. Эти умения лежат в основе безопасности и уверенных полетов.

Северный склон горы Клементьева - пологий и ровный с огромным полем под склоном, идеально подходит для наземных занятий с крылом, первых подлётов и уверенных полётов в динамическом потоке обтекания. В сентябре в Крыму много северного ветра, примерно половину времени мы проведем именно здесь. У пилотов побывавших на наших Крымских семинарах качество пилотирования и контроля крыла вышло на качественно новый уровень. По нашим оценкам две недели ежедневных занятий на горе Климентьева примерно соответствуют месяцам подготовки по выходным дням на равнине.

Стоимость участия - по запросу. Пилотам, не имеющим собственного параплана, возможно использование клубного комплекта оборудования - параплан, подвесная система, шлем, рация.

Уровень подготовки участников - от первоначального до пилотов выходного дня.

Группа – до 16 пилотов, место в группе бронируется после внесения предоплаты за участие в семинаре.

Варианты размещения:
- в гостинице в поселке Отважном.
- в гостиницах Коктебеля и Феодосии (в этом случае нужна свобода передвижений - своя машина или арендованный мопед).
- на горе Клементьева: в гостинице у Жукарина или в палаточном лагере.

Приветствуем семейный и здоровый отдых! В жаркие и нелётные дни организуем выезды на Черное и Азовское море - огромные пляжи с мелким песком притягивают отдыхающих со всего СНГ. Туристические поездки в Судак, Феодосию, в святые места и куда душа пожелает.

Инструкторы планируют быть в Крыму с середины августа до конца сентября, если у вас есть желание участвовать в смежные даты плюс-минус две недели, мы готовы рассмотреть такую возможность.

Контакты организаторов в Екатеринбурге:

Притчин Данил Егорович +7 912 248-85-82 dpritchin@mail.ru, руководитель парапланерного клуба "В небе.ру", пилот-инструктор.