Осенняя школа полетов в Крыму - 7-18 сентября 2015.

С 7 по 18 сентября 2015 парапланерный клуб "В небе.ру" проводит осеннюю школу полетов в Крыму, на горе Клементьева (Узун-Сырт).

Здесь можно обучаться полетам на параплане чередуя занятия с активным туризмом и отдыхом на море. Каждый участник будет заниматься по индивидуальной программе. Ежедневно: наземные упражнения, полеты в динамике, полеты в бризе, термические полеты, полеты на паралете, вечерний разбор полетов и теоретические занятия.

Мы можем поделиться с Вами своим опытом и научить понимать и чувствовать крыло, научить безопасному и вдумчивому подходу к летному делу. Особое внимание мы уделяем технике старта и наземного контроля крыла. Эти умения лежат в основе безопасности и уверенных полетов.

Северный склон горы Клементьева - пологий и ровный с огромным полем перед склоном, идеально подходит для наземных занятий с крылом, небольших подлетов и первых полетов. В сентябре в Крыму много северного ветра, примерно половину времени мы проведем именно здесь. У пилотов побывавших на наших Крымских семинарах качество пилотирования и контроля крыла вышло на качественно новый уровень. По нашим оценкам две недели ежедневных занятий на горе Климентьева примерно соответствуют месяцам подготовки по выходным дням на равнине.

Стоимость участия – 12 000 рублей, для членов клуба есть скидка. Пилотам, не имеющим собственного параплана, предоставляем комплект оборудования в аренду, стоимость 500 рублей за учебный день (параплан, подвесная система, шлем, рация).

Уровень подготовки участников - от первоначалього до пилотов выходного дня.

Группа – до 16 пилотов, на начало мая забронировано три места. Место бронируется после внесения предоплаты за участие в семинаре.

Варианты размещения:
- на горе Клементьева: в гостинице у Жукарина или в палаточном лагере.
- в гостиницах Коктебеля и Феодосии (в этом случае нужна свобода передвижений - своя машина или арендованный мопед).
- в гостинице в поселке Отважном.

Приветствуем семейный и здоровый отдых! В жаркие и нелетные дни организуем выезды на Черное и Азовское море - огромные пляжи с мелким песком притягивают отдыхающих со всего СНГ. Туристические поездки в Судак, Феодосию, в святые места и куда душа пожелает. Мы едем с паралетом, для гостей и сопровождающих будут прогулочные полеты.

Контакты организаторов в Екатеринбурге:

Данил Притчин +7 912 248-85-82 dpritchin@mail.ru, руководитель парапланерного клуба "В небе.ру", пилот-инструктор.